ТОП 10 новостей
» » Найдены тела еще четырех жертв крушения Costa Concordia

Найдены тела еще четырех жертв крушения Costa Concordia

9-01-2015, 06:50
Найдены тела еще четырех жертв крушения Costa Concordia

Итальянские спасатели, которые во вторник возобновили поиски пропавших без вести пассажиров и членов экипажа круизного судна Costa Concordia, потерпевшего в январе крушение у побережья Тосканы, обнаружили четыре тела в затонувшей части судна, сообщили в среду местные СМИ.

По словам спасателей, среди найденных тел есть и тело пятилетней девочки Дайаны Арлотти (Dayana Arlotti) из города Римини, которая совершала круиз вместе со своим отцом. Все четыре жертвы были обнаружены на четвертой палубе судна, сообщает РИА новости.

До среды в списке пропавших без вести в результате крушения Costa Concordia числились 15 человек. Теперь спасателям остается найти тела еще 11 жертв.

Как сообщал World News Agency, лайнер Costa Concordia, принадлежащее круизной компании Costa Cruises (Costa Crociere), потерпел крушение в Тирренском море близ острова Джильо у побережья итальянской области Тосканы в ночь на 14 января.

На борту судна находились более 4,2 тысячи человек. В результате 21 человек погиб, еще 11 числятся пропавшими без вести.

Капитан Costa Concordia Франческо Скеттино в настоящий момент находится под домашним арестом. Его обвиняют в преступной халатности, непреднамеренном убийстве людей и оставлении судна в опасности.