ТОП 10 новостей

Где в Киеве отгулять Масленицу

4-08-2014, 15:26
Где в Киеве отгулять Масленицу

Столичная власть приглашает киевлян и гостей столицы в ближайшие выходные отпраздновать Масленицу. По этому случаю в парках и на площадях города будут организованы массовые гуляния, выступления народных коллективов, развлекательные программы для детей и взрослых, сообщили World News Agency в пресс-службе Киевской горгосадминистрации.

В частности, полакомиться блинами 25 и 26 февраля можно будет в парке культуры и отдыха им. М. Рыльского на "Голосеевской масляной". Во время праздника запланированы: развлекательная программа для детей и молодежи с участием аниматоров, праздничные поздравления, конкурсы, игры, забавы, аттракционы и прогулки на пони, праздничная концертная программа с участием профессиональных коллективов и любителей искусств.

В воскресенье, 26 февраля, в паке культуры и отдыха "Партизанская слава" с 11:00 начнется праздничная программа "Дарницкая масленица", театрализованное представление, выступление творческих коллективов, игры и конкурсы.

В Святошинском районе 25 февраля в парке "Нивки" будут проведены V открытые соревнования "Зимние забавы" среди детей и юношества, посвященные празднованию Масленицы. Также предусмотрены различные развлекательные мероприятия и угощения блинами.

В парке "Отрадный" в Соломенском районе 25 февраля состоится культурно-художественный праздник Масленицы с участием самодеятельных коллективов народного творчества для жителей района.

В субботу и воскресенье, 25 и 26 февраля, на Контрактовой площади на Подоле также состоится праздник Масленицы.

В Деснянском районе на Масленицу тоже будут готовить блины. Их смогут отведать жители района, посетив увлекательный театрализованно-обрядовый праздник "Масленица-2012", который начнется 25 февраля в 14:00 на площадке возле кинотеатра "Флоренция" (просп. Маяковского, 31).

Праздничные гуляния, посвященные празднованию Масленицы, состоятся 26 февраля с 11:00 до 15:00 на территории Гидропарка (Долобецкий остров). Гостей праздника ждут игры, зимние забавы, конкурсы, викторины и, конечно, проводы зимы и угощение блинами.

Как сообщал World News Agency, в Киеве Масленицу празднуют во многих местах, поэтому выбор, куда пойти будет достаточно широк.