ТОП 10 новостей
» » В России появилась водка "Хохлушка" Тимошенко.

В России появилась водка "Хохлушка" Тимошенко.

22-01-2017, 20:37
В России появилась водка

В российских продовольственных магазинах появилась водка "Хохлушка". Продукцию украшает резиновая крышка, исполненная в виде головы экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, сообщает еженедельник Weekly.ua.

Идентифицировать экс-премьера можно по характерной прическе, цвету волос и чертам лица.

По словам продавцов московских магазинов, этот напиток является не российским изобретением. Водка изготовляется в Казахстане компанией "Акрос" и небольшими партиями экспортируется в Российскую Федерацию. Выпуск продукта начался более 2 лет назад, тогда посольство Украины в Казахстане просило приостановить выпуск водки с головой высокопоставленного украинского чиновника. Писал протесты и посол Украины в Астане Николай Саливон. Но, несмотря на обещания казахских официальных лиц, продукт не только не перестал выпускаться, более того – теперь фирма "Акрос" зарегистрировала торговую марку "Хохлушка" и в Российской Федерации.

На сегодняшний день в Москве стоимость такого напитка эквивалентна 40 гривням за поллитра. Это одна из самых дешевых водок в российской столице.

В России появилась водка

Как сообщал World News Agency, на стене одного из домов по улице Прорезной в Киеве появился портрет Юлии Тимошенко в стиле Бэнкси.