ТОП 10 новостей
» » В Германии 600 тыс. хозяйств отключили от света

В Германии 600 тыс. хозяйств отключили от света

29-09-2016, 22:22
В Германии 600 тыс. хозяйств отключили от света

В Германии 600 тыс. домохозяйств остались без электричества из-за неуплаты. Об этом, как передает Лента.ру, сообщил глава организации потребителей из Северного Рейна-Вестфалии Клаус Мюллер. 

Организация NRW Verbraucherzentrum, которую возглавляет Мюллер, подвела итоги специального исследования. Было установлено, что с угрозой отключения электричества в 2010 году столкнулись более 300 тыс. человек (это последний год, точная статистика по которому доступна). При этом 62 тыс. семей электричество тогда отключили. 

Из 58 энергокомпаний, которые участвовали в исследовании, три четверти заявили о том, что потребители сталкиваются с трудностями при оплате услуг. За последние два года цены на электроэнергию в Германии выросли примерно на 15%. 

Ранее сообщалось, что после закрытия собственных АЭС Германии предстоит импортировать из Франции электроэнергию, вырабатываемую французскими ядерными реакторами. 

Но уже сегодня немцы жалеют о том, что восемь из семнадцати АЭС в стране были остановлены. Это привело к многочисленным отключениям электричества, напомнившим им об ужасах Второй мировой войны. 

Как известно, атомные электростанции производят одну четвертую от общего количества электроэнергии, потребляемой в Германии. Выход ФРГ из атомной энергетики будет завершен в 2022 году.

Как сообщал World News Agency, в начале февраля в Европе резко повысились оптовые цены на газ и на электричество. Цены на газ достигли максимального уровня за последние шесть лет.