ТОП 10 новостей
» » В Москве за Путина митингует больше 100 тысяч человек

В Москве за Путина митингует больше 100 тысяч человек

6-03-2017, 08:30
В Москве за Путина митингует больше 100 тысяч человек

Митинг в поддержку кандидата в президенты от "Единой России" Владимира Путина в "Лужниках" завершился, сообщает  Лента.ру. В мероприятии, по оценке столичной полиции, приняли участие 130 тысяч человек.

Путин выступил перед своими сторонниками. Он выразил уверенность в своей победе на выборах. "Битва за Россию продолжается! Победа будет за нами!" - заявил кандидат, который баллотируется в президенты в третий раз.

Глава правительства в своей речи назвал символичным то, что акция проходит в День защитника Отечества. "Символично, что мы собрались с вами сегодня, 23 февраля, в День защитника Отечества. Потому что мы с вами и есть сегодня, в эти дни действительно защитники нашего Отечества".

После речи Путина перед собравшимися выступила группа "Любэ". 

В то же время участники митинга начали расходиться. Полиция направляет поток выходящих со стадиона людей в сторону станции метро "Воробьевы горы". Полицейские открыли движение по Фрунзенской набережной, которая была перекрыта из-за шествия сторонников Путина.

В полиции заявили, что от "Фрунзенской" до "Лужников" прошли 30 тысяч человек. Остальные участники митинга приехали сразу на стадион.

Как сообщал World News Agency, Совет Федерации на заседании 25 ноября 2011 года назначил выборы президента России. В соответствии с решением верхней палаты парламента выборы пройдут 4 марта 2012 года. Право назначать выборы закреплено за Советом Федерации Конституцией РФ.