ТОП 10 новостей

ВОЗ: Скоро украинцы бросят курить

13-02-2017, 00:27
ВОЗ: Скоро украинцы бросят курить

Украине удастся повторить успех Турции по борьбе с табакокурением. Об этом в ходе круглого стола сообщила экономист, представитель штаб-квартиры Всемирной организации здравоохранения Айда Айсун Юрекли.

Эксперт сообщила, что она долгое время работала с турецким правительством относительно борьбе с табакокурением. По мнению Юрекли, успех Турции удастся повторить и в Украине.

"Хочу сказать, что когда я вижу отдачу украинцев в отношении борьбы с табакокурением, то (понимаю), что можем добиться успеха в Украине", - сказала она, сообщает НБН.

Кроме этого представитель ВОЗ сообщила, что организация создала специальное подразделение, которое занимается экономическим контролем злоупотребления табачных изделий. "Одна из задач - помочь в укреплении усилий против табакокурения", - отметила она.

Представители Всемирной организации охраны здоровья приехали в Украину, чтобы помочь разработать схему относительно повышения акцизов на сигареты в стране.

Как сообщал World News Agency,  22 сентября 2011 года Верховная Рада приняла во втором чтении проект закона, запрещающий рекламу, спонсорство и стимулирование продажи табачных изделий.