ТОП 10 новостей
» » За нарушение правил на ж/д переездах будут отбирать машины

За нарушение правил на ж/д переездах будут отбирать машины

19-10-2018, 06:35
За нарушение правил на ж/д переездах будут отбирать машины

Верховная Рада Украины ужесточила административную ответственность за нарушение правил движения через железнодорожные переезды и правил перевозки пассажиров автотранспортом. За закон о внесении изменений в некоторые законы Украины об усилении админответственности за соответствующие нарушения проголосовали в четверг 358 народных депутатов из 420, зарегистрировавшихся в зале.

Согласно закону, нарушение водителем, управляющим транспортным средством, правил движения через железнодорожный переезд влечет за собой взыскание штрафа от 20 до 25 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан, сообщает Интерфакс-Украина.

Закон устанавливает, что выезд на железнодорожный переезд лицом в случаях, когда движение через переезд запрещено, влечет за собой взыскание штрафа с водителя от 50 до 70 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан с платным изъятием транспортного средства или без такового, либо лишение права управлять транспортными средствами на срок от 6 месяцев до 1 года с платным изъятием транспортного средства или без такового, а с других лиц взыскание штрафа от 70 до 100 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан с платным изъятием транспортного средства или без такового, либо административный арест на срок от 10 до 15 суток с изъятием транспортного средства или без такового.

Нарушение, совершенное водителем транспортного средства во время предоставления услуг по перевозке пассажиров или во время перевозки опасных грузов, влечет за собой лишение права управлять транспортными средствами на срок от 1 до 3 лет с изъятием транспортного средства либо без такового.

Закон устанавливает также, что перевозка пассажиров автобусами в ночное время (с 22:00 до 6:00), кроме тех, которые осуществляются на маршрутах общего пользования в режиме регулярных пассажирских перевозок, а также тех, которые осуществляются автобусами, оборудованными тахографами, влечет за собой взыскание штрафа с водителей от 50 до 80 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан.

Закон устанавливает, что к перевозкам пассажиров автобусом в ночное время, кроме тех, которые используются на маршрутах общего пользования в режиме регулярных пассажирских перевозок, допускаются автобусы, оборудованные контрольными приборами (тахографами).

Как сообщал World News Agency, самое кошмарное дорожно-транспортное происшествие за всю историю независимости страны произошло на Днепропетровщине. В результатет столкновения пассажирского автобуса с поездом погибли и ранены десятки человек. Первый заместитель Министра транспорта Владимир Корниенко считает, что основная причина масштабного ДТП в Марганце - нарушение правил дорожного движения.