ТОП 10 новостей
» » Подозрения бютовцев подтвердились: власть физически уничтожает Тимошенко

Подозрения бютовцев подтвердились: власть физически уничтожает Тимошенко

9-03-2019, 12:26
Подозрения бютовцев подтвердились: власть физически уничтожает Тимошенко

Фракция "БЮТ-Батькивщина" требует безотлагательно заслушать в Верховной Раде вице-премьер-министра - министра здравоохранения Раису Богатыреву относительно препятствования иностранным медикам провести независимое всестороннее обследование экс-премьер-министра Юлии Тимошенко. Об этом заявил на заседании парламента народный депутат, член фракции "БЮТ-Батькивщина" Юрий Одарченко.

Он отметил, что фракция требует от руководства Государственной пенитенциарной службы прекратить "целенаправленное методическое убийство Юлии Тимошенко, которая незаконно находится за решеткой".

По словам Одарченко, в письме канадского врача Петера Куйтана, который принимал участие в обследовании Тимошенко, отмечается, что "властные чиновники запретили сбор каких-либо необходимых образцов для анализа".

Одарченко подчеркнул, что этим канадский врач полностью дезавуировал все заявления украинской власти об удовлетворительном состоянии здоровья Тимошенко, а также то, что Тимошенко отказалась сдавать анализы.

Во фракции "БЮТ-Батькивщина" выражают обеспокоенность по поводу того, что не брались токсикологические анализы у Тимошенко, тогда как ей вводятся "неизвестные обезболивающие препараты".

Одарченко заявил, что в письме канадского врача отмечается, что "украинская власть угрожала ему уголовным преследованием в случае взятия образцов для необходимых анализов".

"Письмо врача Куйтана окончательно подтвердило самые страшные подозрения нашей политической силы – власть пытается физически уничтожить Юлию Тимошенко в Качановской колонии", – цитирует Одарченко УНИАН.

Как сообщал World News Agency, канадский врач Петер Куйтан заявил, что власть Украины запретила канадским врачам сделать необходимые анализы для установления диагноза Тимошенко, а сама заключенная от тестов не отказывалась.

Министерство здравоохранения Украины опровергло заявление канадского врача относительно обследования Тимошенко.