ТОП 10 новостей
» » Женское сердце болит чаще мужского

Женское сердце болит чаще мужского

13-08-2017, 21:45
Женское сердце болит чаще мужского

Ученые установили, что представительницы прекрасного пола, которые достигли среднего возраста, имеют больший риск возникновения сердечнососудистых заболеваний в отличие от мужчин. Причем у них на 60% велики шансы летального исхода.

Эксперты говорят, что у дам сердечный приступ случается внезапно, нет никаких симптомов, которые могли бы свидетельствовать об этом заболевании. Именно поэтому у них нет возможности вовремя обратиться к врачу, чтобы избежать дальнейших неблагоприятных последствий.

Согласно статистическим данным, у мужчин в возрасте до 65 лет почти в три раза больше шансов получить сердечный приступ, чем у женщин того же возраста. Однако шансы на выживание у всех разные. У женщин нет никаких болей, которые могли бы определить риск инфаркта или инсульта. Основной симптом - боль в груди. Но у некоторых дам он отсутствует. Кэти Росс, ведущий автор исследования, говорит, что вопреки распространенному мнению относительно долгих и мучительных болей в области груди, они не всегда являются свидетельством сердечного приступа.

Симптомы у мужчин и женщин могут варьироваться. Многое зависит от индивидуальных особенностей организма. У некоторых может возникнуть сильная боль, другие практически ничего не чувствуют, кроме легкого дискомфорта или тяжести. Самое главное помнить, что необходима немедленная консультация специалиста, именно поэтому сразу же при появлении похожих симптомов нужно обратиться к врачу. Иначе последствия окажутся совсем не благоприятными, а иногда даже и плачевными, сообщает Raut.ru.

Как сообщал World News Agency, американские ученые из Университета Луисвилля совершили настоящий прорыв в деле лечения инфарктов и сердечной недостаточности.