ТОП 10 новостей
» » Чисора возвращается в Германию. Снова на бой

Чисора возвращается в Германию. Снова на бой

22-03-2016, 18:25
Чисора возвращается в Германию. Снова на бой

Британский супертяжеловес Дерек Чисора в субботу, 25 февраля, прибудет в Германию, где он успел оскандалиться лишь неделю назад, на бой Александра Поветкина и Марко Хука. Об этом сообщает немецкий таблоид Bild. 

Чисора в субботу прилетит в Штутгарт, чтобы посмотреть бой обладателя титула регулярного чемпиона WBA в супертяжелом весе Александра Поветкина с чемпионом WBO в первом тяжелом Марко Хуком. 

Британскому гостю будет предоставлено место в первом ряду возле экс-чемпионки мира Регины Хальмих, сообщает Корреспондент. 

Промоутер Калле Зауэрланд пояснил, что промоутерская компания Sauerland Event, организовавшая бой Поветкина и Хука, не запрещала Чисоре появляться на своих мероприятиях. "Почему бы нам не впустить его? Дерек получил приглашение от одного гостя из Лондона", - отметил он. 

В свою очередь Bild поясняет, что "гость из Лондона" - это российский миллиардер, но не называет его имя. Он якобы предоставил Чисоре возможность прилететь в Штутгарт специальным рейсом на частном самолете. Британец уже сообщил, что посетит вечер бокса не только из праздных соображений. "Буду рад сразиться c победителем поединка Поветкин-Хук",- сказал он. 

Как уже отметил ряд экспертов, приглашение на бой британца - пиар-ход Sauerland Event для привлечения внимания к поединку и обеспечения массовой зрительской аудитории на телеканале ARD. 

Как сообщал World News Agency, 18 февраля в Мюнхене Дерек Чисора стал одним из главных участников нескольких скандалов как перед так и после поединка с чемпионом мира по версии WBC Виталием Кличко. 

До боя британец дал пощечину Виталию Кличко, а затем плюнул в лицо младшему брату соперника Владимиру. А после поединка Чисора подрался с соотечественником Дэвидом Хэем. 

Позже боксер принес свои извинения за такое поведение, однако не стал рассказывать, что его подтолкнуло к таким поступкам, сославшись на "некоторые обстоятельства". 

Чисора уже оштрафован на 100 тысяч долларов. К тому же ему грозит лишение боксерской лицензии.