ТОП 10 новостей
» » Кличко предлагает защитить результаты выборов

Кличко предлагает защитить результаты выборов

3-06-2017, 02:32
Кличко предлагает защитить результаты выборов

Лидер партии "УДАР" Виталий Кличко инициирует создание центра по защите результатов выборов Верховной Рады, чтобы не дать партии власти шанса украсть ни одного голоса, исказить ни бюллетеня. Об этом World News Agency сообщили в пресс-службе партии.

В частности, Виталий Кличко предложил оппозиционным партиям "ВО "Батькивщина" и "Фронт змин" создать соответствующий центр и сформировать состав его координационного органа в марте.

"Уже сегодня понятно, что нам придется отстаивать волеизъявление наших избирателей. Поэтому мы должны заранее продумать серьезные механизмы защиты. Мы вышли к партнерам по оппозиции с конкретной инициативой и кадровым предложением и ждем в течение ближайших дней их ответ. Убежден, он будет положительным", - сказал Кличко, но не уточнил, какую именно кандидатуру на должность главы центра он предложил.

Как сообщал World News Agency, 22 января оппозиционные партии договорились о совместной деятельности и формировании единого списка кандидатов в депутаты Верховной Рады по мажоритарным округам на выборы в 2012 году.