ТОП 10 новостей
» » За коммунальные долги ГАИ арестует машину

За коммунальные долги ГАИ арестует машину

30-06-2014, 05:25
За коммунальные долги ГАИ арестует машину

У злостных неплательщиков за коммунальные услуги будут забирать авто и накладывать арест на квартиры. Об этом сообщает пресс-служба Луганского горсовета со ссылкой на заместителя начальника управления ЖКХ Игоря Гурского.

"Согласно законодательству возможно наложить арест на автомобиль. Сотрудники Госавтоинспекции имеют право остановить транспортное средство и если у владельца авто есть задолженность за коммунальные услуги, то на данный автомобиль будет наложен арест до полного погашения долга. Транспортное средство в это время будет находиться на штрафплощадке", - рассказал Гурский.

По его словам, арест будут накладывать и на квартиры должников. Гурский подчеркнул, что такая практика в Луганске уже имеется, пишут Комментарии. 

При этом он подчеркнул, что не платят в основном обеспеченные люди. По информации управления ЖКХ, более 98% пенсионеров платят за коммунальные услуги в полном объеме. "Те же, кто имеет достойный доход и вполне в состоянии оплатить счета, просто не хотят этого делать. В тоже время, когда дело доходит до суда или ареста имущества, эти граждане погашают тысячные долги в течение дня. Это говорит о том, что средства есть, только нет желания выполнять свои обязательства перед энергопоставляющими компаниями", - считает Гурский.

Как сообщал World News Agency, в декабре 2011 года долг населения за потребленные жилищно-коммунальные услуги увеличился на 1,4%, или на 165,6 миллиона гривен до 11 797,8 миллиона гривен.