ТОП 10 новостей
» » Слуховой аппарат возвращает радости и эмоции

Слуховой аппарат возвращает радости и эмоции

12-07-2019, 07:14

Современные производители выпускают различные виды слуховых аппаратов, предназначенных для людей с разной степенью тугоухости. Какие бывают слуховые аппараты? Чтобы ответить на этот вопрос, следует знать классификацию таких устройств. Они различаются по нескольким критериям, среди которых:

Способ передачи звука – воздушная или костная проводимость.
Метод настройки – вручную или посредством компьютерных программ.
Усиление поступающих звуков – нелинейное или линейное.
Способ обработки данных – цифровой или аналоговый.
Место размещения: существуют внутриушные, внутриканальные, заушные и карманные слуховые аппараты.
Мощность: модели могут быть мощными, сверхмощными, с малой и средней мощностью.
Основная классификация видов слуховых аппаратов осуществляется по способу обработки данных и месту размещения. У нас можно купить слуховой аппарат недорого.

Аналоговые и цифровые аппараты: особенности
Какие слуховые аппараты лучше? Виды и характеристики устройств отличаются. Например, аналоговые модели относятся к числу наиболее простых. В них отсутствует система подавления шума или выделения речи. Они обладают только одним достоинством – низкой ценой, но это, отнюдь, привлекает немногих пациентов. Именно поэтому слуховые аппараты такого типа выпускаются сегодня все реже. Ведущие бренды вообще отказались от производства аналоговых устройств ввиду того, что они морально устарели.

Более современными и функциональными считаются цифровые слуховые аппараты. Эти модели подходят для людей с любой степенью тугоухости. Характеристики устройств находятся на самом высоком уровне. Они:

улучшают разборчивость речи;
подавляют фоновые шумы;
могут автоматически подстраиваться под различную акустическую обстановку;
имеют ряд дополнительных возможностей.
Цифровой слуховой аппарат может быть внутриушным, внутриканальным или с выносным ресивером. Также сейчас на рынке появились модели, которые называют невидимыми.

Место размещения слуховых аппаратов: отличия

По месту размещения слуховые аппараты, как уже говорилось выше, делятся на несколько типов. Среди них:

Заушные модели. Состоят из ушного вкладыша и корпуса, который помещается за ухо. Элементы изделия соединены между собой звукопроводящей трубкой. Современный слуховой аппарат такого типа имеет компактные размеры.
Внутриушные аппараты. Они изготавливаются индивидуально по слепку ушной раковины и размещаются внутри уха и в начале слухового прохода. В них устанавливаются мощные усилители, которые помогают людям со степенью тугоухости, достигающей 80 дБ. Такие модели сложно заметить, к тому же, они максимально комфортны в ношении.
Слуховой аппарат с выносным ресивером. Миниатюрная заушная модель с высокой мощностью, которая практически невидима. Купить слуховой аппарат киев можно тут http://infoton.kiev.ua/
Внутриканальные устройства. Они имеют миниатюрный размер и располагаются глубоко в ушном канале. Заметить их невозможно. Извлечение таких устройств осуществляется посредством тонкой лески, которая находится снаружи.
Карманные модели. Их корпус носят на поясе или в кармане. Он соединяется посредством шнура с ушным вкладышем или телефоном. Выпуск таких устройств на данный момент практически не проводится.
Невидимый слуховой аппарат. Его изготавливают индивидуально и располагают в непосредственной близости от барабанной перепонки. Такие устройства позволяют корректировать только невысокую степень тугоухости.