ТОП 10 новостей
» » Реформы Минздрава: "скорая" будет приезжать за 20 минут

Реформы Минздрава: "скорая" будет приезжать за 20 минут

27-07-2014, 22:58
Реформы Минздрава:

Реформы здравоохранения, которые начаты в Украине, позволят медикам "скорой помощи" оперативно добираться до жителей сельской местности.

Об этом на пресс-конференции сообщил министр здравоохранения Крыма Александр Каневский, слова которого приводит пресс-служба Минздрава.Прибытие машин на место вызова в городской и сельской местности после введения оптимизации должно быть одинаковым - в пределах 20 минут.

Развитие службы экстренной медицины предусматривает повышение его доступности, в частности открытие в сельской местности Крыму 14 опорных пунктов, каждый из которых должен иметь в распоряжении собственную машину "скорой помощи" и квалифицированный персонал, передает Ukranews.com.

"Реформы скорой помощи в стране запланированы до 2016 года. Мы рассчитываем, что при поддержке программы "Здоровье крымчан" сможем ускорить этот процесс и вовремя завершить оптимизацию", - отметил Каневский.

Кроме этого в Украине планируется внедрить единый телефон 112 для всех экстренных служб. 

Как сообщал World News Agency, Украина стала донором медицинских кадров для многих стран - ежегодно за границу выезжает более 6 тыс. медиков, из-за чего в государстве часто не хватает рук.