ТОП 10 новостей
» » Эксперт: Партия регионов уже продала 20 проходных мест в Раду

Эксперт: Партия регионов уже продала 20 проходных мест в Раду

24-03-2018, 19:20
Эксперт: Партия регионов уже продала 20 проходных мест в Раду

Проходное место в Партии регионов стоит 10 млн долларов. При этом около двадцати мест якобы уже выкуплено. Об этом заявил глава Комитета избирателей Украины Александр Черненко в интервью НБН.

"Естественно, тут приходится основываться на слухах. Во-первых, введение смешанной системы в два раза уменьшило проходные части списков. Если КС запретит двойное баллотирование, конкуренция за место в списке возрастет еще больше. Соответственно, растет и цена проходного места", - заявил он.

"Если раньше мы оперировали суммами в 5 млн долларов, то сейчас, если мы говорим о Партии регионов, гарантированное место в списке стоит 10 млн. При этом около двадцати мест якобы уже выкуплено", – добавил Черненко.

На слухи, что проходное место у партии "Батькивщина" стоит от 2,5 до 5 млн, Черненко ответил: "Возможно. Но у "Батькивщины" проходная часть меньше, и им же надо взять в список верных партийцев, которые прошли через все испытания и соблазны. К тому же, те, у кого есть деньги и кто готов платить, просто боятся идти в "Батькивщину", – сказал он.

Как сообщал World News Agency, Президент Украины и почетный лидер Партии регионов Виктор Янукович заявил, что секретарь СНБО Андрей Клюев не будет руководить избирательным штабом Партии регионов.