ТОП 10 новостей
» » Бухгалтерша воровала деньги, чтобы прокормить дочь

Бухгалтерша воровала деньги, чтобы прокормить дочь

17-07-2017, 21:47
Бухгалтерша воровала деньги, чтобы прокормить дочь

Мать-одиночка с маленькой зарплатой воровала деньги, чтобы прокормить дочку. Обман раскрылся только через три года. В течении этого времени бухгалтер одного из государственных медицинских учреждений Гомеля (Беларусь) похитила из казны почти 128 миллионов рублей!

39-летняя женщина ловко подделывала документы. Она "выписывала" премии и материальную помощь для работников учреждения, а потом сама получала за них деньги, расписываясь за своих коллег. На самом деле никакие доплаты работникам не полагались. Интересно, что за этих три года бухгалтерские документы учреждения дважды проверяла ревизия, но не заметила нарушений, - сообщает Комсомольская правда со ссылкой на прокурора отдела прокуратуры Гомельской области Ирина Курбацкая.

Только когда прежнего главного бухгалтера сменил новый начальник и стал интересоваться работой подчиненной мошенницы, та вынуждена была во всем признаться. Женщина сказала на суде, что "новый главный бухгалтер оказался тоже умный", поэтому выхода не было.

Судебное расследование завершено, и гособвинитель потребовал наказать мошенницу лишением свободы, но с отсрочкой приговора, потому что женщина признала свою вину, не скрывалась и уже выплатила весь ущерб.

Чтобы не сесть в тюрьму и компенсировать похищенные деньги, бухгалтер продала свою квартиру. Обвиняемая - мать-одиночка, получала небольшую зарплату. Она объяснила, что нарушала закон, чтобы вырастить свою дочь. Каких-то больших покупок женщина не делала, а незаконные "прибавки к зарплате" тратила просто на жизнь.

Женщине с дочкой пришлось переселиться к родителям. Теперь она готовится к своему последнему слову в суде. 

Как сообщал World News Agency, сотрудники Службы безопасности Украины в Ривненской области разоблачили организованную преступную группу, состоявшую из сотрудников "Ощадбанка", которые, по версии следствия, похитили из хранилища более 5,5 млн гривен (почти 700 тыс. долларов).