ТОП 10 новостей
» » В ПР считают выдвижение Тимошенко на Нобелевскую премию шуткой

В ПР считают выдвижение Тимошенко на Нобелевскую премию шуткой

7-04-2015, 16:40
В ПР считают выдвижение Тимошенко на Нобелевскую премию шуткой

Народный депутат, член фракции Партии регионов Ярослав Сухой расценивает выдвижение экс-министр-министра Юлии Тимошенко на Нобелевскую премию мира не иначе, как первоапрельскую шутку.

"Я отношусь к этому, как к первоапрельской шутке. Если ее где-то и будут номинировать, то только там, где номинируют людей, которые нанесли страшный вред имиджу, авторитету страны, которые нанесли материальный урон украинскому народу", - цитирует народного депутата Левый берег.

По мнению Сухого, среди более 200 номинантов Тимошенко никто не заметит. "Кто ей вообще даст ту премию. Вы что, шутите?", - удивился парламентарий.

Как сообщал World News Agency, Тимошенко попала в список из 231 номинанта на Нобелевскую премию мира 2012 года. Кроме нее на премию мира номинированы также бывший президент США Билл Клинтон и бывший канцлер Германии Гельмут Коль.

Первый заместитель председателя партии "Батькивщина" Александр Турчинов считает, что номинирование Тимошенко на Нобелевскую премию мира является признанием ее мужества и достоинства.