ТОП 10 новостей

В Киеве создадут спортивный парк

27-06-2015, 17:19
В Киеве создадут спортивный парк

Киевская городская государственная администрация намерена привлечь инвестора для обустройства парка неолимпийских видов спорта на территории парка культуры и отдыха Дружбы народов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Киевгорадминистрации.

"Инвесторам предложат создать спортивный парк неолимпийских видов спорта. Проект создания спортивного парка неолимпийских видов спорта будет вынесен на рассмотрение инвесторов, которые примут участие в первом Киевском инвестиционном форуме в марте. Объект планируется разместить в парке культуры и отдыха Дружбы народов", - сказано в сообщении со ссылкой на зампредседателя горадминистрации Руслана Крамаренко.

Инвестиционным проектом предусмотрено расширение существующего вейкпарка до полноценного воднолыжного стадиона, создание экстримпарка, моторечпарка и батутного парка.

Спортивный парк предполагает размещение площадок для развития новых видов спорта, стадиона для пляжных видов спорта и мест отдыха. На территории воднолыжного стадиона будут размещены кольцевая и линейная канатные дороги, организованы катерная версия вейкбординга и серфинга, сообщает Украинские новости. 

Создание экстримпарка также предусматривает организацию на его территории скейт- и паркурпарка. Кроме того, предусматривается создание спортивной площадки для занятий минифутболом, волейболом, теннисом и баскетболом. "Для реализации проекта городские власти со своей стороны обеспечат утверждение градостроительной документации и прав землепользования", - цитирует пресс-служба Крамаренко.

Стоимость проекта, по данным Главного управления экономики и инвестиций, составит 47,6 млн гривен.

На форуме также будут представлены проект строительства международного делового района "Киев-Сити", проект модернизации сетей водоснабжения и водоотвода, строительство четвертой линии метрополитена и создание бизнес-парка Bionic Hill. Также будут представлены проекты в отраслевых секциях.

Как сообщал World News Agency, легендарный столичный ЦУМ после реконструкции будет увенчан стеклянным куполом, в нем также будут магазины одежды, рестораны, супермаркет и подземная парковка.