ТОП 10 новостей
» » Евпатория будет сидеть без воды еще пять дней

Евпатория будет сидеть без воды еще пять дней

2-01-2017, 11:53
Евпатория будет сидеть без воды еще пять дней

Председатель Совета Министров АР Крым Анатолий Могилев доложил Президенту Виктору Януковичу о ходе ликвидации аварии на магистральном водопроводе в Сакском районе Крыма. Могилев заверил Януковича, что водоснабжение Евпатории будет полностью восстановлено за 4-5 дней. Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.

Как сообщил Председатель Совета Министров АРК во время встречи с Президентом, после аномальных для Крыма холодов земля под водопроводом, оттаивая, начала сдвигаться - это и послужило причиной нескольких прорывов трубы, срок эксплуатации которой превышает 40 лет.

В то же время, отметил Могилев, сегодня подача воды в Евпаторию полностью прекратится. "Другого выхода у нас нет, кроме как остановить подачу воды, полностью обезводить водопровод, освободить его от земли и принять меры для локализации возникших в трубе трещин", - сказал он, сообщают Комментарии.

В этом контексте Председатель Совета Министров АРК заверил Президента: в Евпаторию будут направлены водовозы со всего Крыма, которые будут поставлять воду для потребностей людей. "Мы в ближайшие дни должны принять решение о создании параллельного водопровода на этом участке, поскольку нам придется заменить около 5 километров трубы большого диаметра. К курортному сезону Евпатория должна быть обеспечена водой", - сказал Могилев.

Кроме того, Председатель Совета Министров АРК доложил Президенту о ситуации с привлечением инвестиций в АПК Крыма и предложениях инвесторов по созданию на территории Крыма сельхозпредприятий.

Как сообщал World News Agency, 70% жителей Евпатории (более 100 тысяч людей) остались без водоснабжения 25 февраля из-за аварии, которая произошла на магистральном водоводе в районе села Лесновка Сакского района Крыма.