ТОП 10 новостей
» » Клинтон не видит смысла продолжать диалог с Януковичем

Клинтон не видит смысла продолжать диалог с Януковичем

18-08-2016, 07:46
Клинтон не видит смысла продолжать диалог с Януковичем

Госсекретарь США Хиллари Клинтон осталась недовольна последней своей встречей с Президентом Украины Виктором Януковичем в Мюнхене.

"Резюмируя общение с Виктором Федоровичем, Клинтон сказала: "Мне кажется, у нас был очень плохой переводчик. Я не вижу смысла в дальнейшем общении". Янукович, де, не понимал, что ему говорят. Ну, или делал вид, что не понимал", - говорится в статье "Холодная война", опубликованной изданием "Левый берег".

"О чем говорили? По версии Администрации Президента, лидеры двух стран обсуждали инвестиции США в экономику Украины. Правда, обсуждали. Ибо вскоре после факта встречи посол Теффт делился с украинскими собеседниками большой своей радостью: американскому бизнесу наконец-то начали возвращать НДС! Высокого уровня дипломатия, нечего сказать. Так дальше пойдет, скоро посланец сверхдержавы будет радоваться освобождению американских бизнесменов из заложников степей Донецка и/или выплате за них выкупа банде Немсадзе" - говорится в материале.

"Но есть и вторая часть правды. По альтернативной версии, в ходе беседы Виктор Федорович получил "последнее китайское предупреждение", - пишет автор статьи и уточняет: "последнее китайское" - относительно необходимости вернуть страну на демократический путь развития.

Как сообщал World News Agency, издание Legnostorto опубликовало статью, в которой говорится, что Президент Украины Виктор Янукович выглядел на конференции по безопасности в Мюнхене одиноким, неуверенным и испытывающим трудности, о чем бы ни шла речь.