ТОП 10 новостей
» » Тейшейра: Янукович не выполнил обещания

Тейшейра: Янукович не выполнил обещания

16-07-2014, 11:34
Тейшейра: Янукович не выполнил обещания

Президент Виктор Янукович не выполнил свои обещания относительно улучшения бизнес-климата и борьбы с коррупцией в Украине. Об этом заявил глава представительства Еврокомиссии в Украине Жозе Мануэля Пинту Тейшейра в ходе круглого стола, организованного Федерацией работодателей Украины и посвященного улучшению инвестиционного и делового климата.

"Президент Виктор Янукович заявлял с тех пор, как был избран, что концентрация власти была необходима для борьбы с коррупцией и для проведения реформ, нужных для создания привлекательного бизнес-климата в Украине, но, к сожалению, не достиг таких результатов", - сказал он.

Также Тейшейра отметил, что еще в ноябре 2010 года на саммите "Украина-ЕС" президент Европейской Комиссии Жозе Мануэль Баррозу передал Виктору Януковичу перечень проблем, с которыми сталкиваются европейские компании при ведении бизнеса в Украине.

При этом, по его словам, сейчас все еще остаются нерешенными вопросы автоматического возмещения налога на добавленную стоимость, проблема фискального давления и некоторые другие проблемные вопросы, передает УНИАН.

Как сообщал World News Agency, Госсекретарь США Хиллари Клинтон не видит смысла в дальнейшем общении с Президентом Украины Виктором Януковичем.