ТОП 10 новостей
» » Достроена самая высокая в мире башня.

Достроена самая высокая в мире башня.

13-09-2017, 04:23
Достроена самая высокая в мире башня.

В японской столице Токио завершено строительство телебашни "Небесное дерево", которая стала самой высокой в мире. Высота телебашни вместе с антенной составляет 634 метра.

Официальная церемония открытия башни состоится 22 мая, уже с апреля начнется вещание радио в FM-диапазоне, а в следующем году ее начнут использовать и японские телеканалы.

В строительстве телебашни, которое началось в июле 2008 года, принимали участие 580 тысяч человек. Всего на ее создание было потрачено 65 млрд иен (812 млн долларов).

 Хотя до официального открытия "Небесного дерева" остается еще больше двух месяцев, магазины и сувенирные лавки активно заманивают туристов всевозможными изображениями новой токийской достопримечательности, сообщает РИА новости.

Продают брелоки, тарелочки, магнитики, фонарики, карандаши и даже минеральную воду в бутылках в виде телебашни. В выходные дни, несмотря на то, что пока на башню можно полюбоваться только снаружи, у "Небесного дерева" собираются толпы туристов. Даже в хорошую погоду снять телебашню полностью с близкого расстояния - задача непростая даже для опытного фотолюбителя. 

Достроена самая высокая в мире башня.

Достроена самая высокая в мире башня.

Как сообщал World News Agency, в Австралии был побит мировой рекорд высоты башни, сложенной из блинов. Достижение было установлено поваром Энди Робелем в Мельбурне. Кулинар сумел сложить блины в стопку высотой 76 сантиметров.