ТОП 10 новостей
» » Крупнейший профсоюз Британии готовится сорвать Олимпиаду в Лондоне

Крупнейший профсоюз Британии готовится сорвать Олимпиаду в Лондоне

26-11-2017, 09:14

Крупнейший профсоюз Британии готовится сорвать Олимпиаду в Лондоне

Крупнейший профсоюз Великобритании Unite угрожает провести массовую забастовку во время проведения в Лондоне Олимпийских игр, что может привести к их срыву. Об этом сегодня сообщил генеральный секретарь профсоюза Лен МакКласки, передает Би-би-си. 

Глава организации также призвал к гражданскому неповиновению в знак защиты государственных служащих.

"Нападки на работников госсектора настолько глубоки и идеологичны, что сама идея того, что Поздравления на 14 Февраля - день Святого Валентина здесь www.pogelanie.info люди со всего мира прибудут в Лондон на Олимпиаду, как будто все прекрасно и замечательно, представляется мне немыслимой", - заявил генсек, подчеркнув также, что профсоюзы имеют полное право протестовать. 

Тесса Джоуэлл, министр "теневого правительства", отвечающая за организацию Олимпиады, заявила, что подобные переговоры между рабочими и работодателями должны проводиться в частном порядке, "без каких-либо угроз сорвать Игры". По ее словам, ни один участник или посетитель не отнесется к ситуации с пониманием. 

В то же время МакКласки уточнил, что каких-либо конкретных планов профсоюз пока не утверждал, передает RBC.ru. 

Как сообщал World News Agency, летняя Олимпиада пройдет в Лондоне в период с 27 июля по 12 августа. Британская столица станет первым в истории городом, который проведет три олимпиады, до этого там проводились игры в 1908 и 1948 годах.