ТОП 10 новостей
» » По Троещине станет быстрее передвигаться

По Троещине станет быстрее передвигаться

13-03-2015, 05:57
По Троещине станет быстрее передвигаться

Через десять дней на Троещине начнут курсировать двадцать новых автобусов. Об этом заявил народный депутат Украины, председатель совета объединения граждан "За Троещину" Валерий Борисов во время осмотра нового подвижного состава в автобусном парке № 6 КП "Киевпастранс", который он посетил вместе с главой Киевской городской государственной администрации Александром Поповым.

"Транспортный вопрос является одним из самых актуальных для жителей Троещины. Мы вместе с Александром Поповым осмотрели 74 новые крупногабаритных автобуса, 20 из которых уже за 7-10 дней поедут на Троещину", - отметил Валерий Борисов.

Также он отметил, что сейчас рассматривается вопрос не только увеличения количества автобусов и троллейбусов, которые обслуживают троещинцев, но и увеличения количества маршрутов по микрорайону, передает Обозреватель.

"За три-четыре месяца будет достроена линия скоростного трамвая до станции городской кольцевой электрички. Поэтому, я считаю необходимым увеличение количества маршрутов, которые будут подвозить троещинцев до остановки электрички", - подчеркнул Валерий Борисов.

Как сообщал World News Agency, в Киеве введут новые проездные на транспорт, включая городскую кольцевую электричку.