ТОП 10 новостей
» » Под Киевом построят крупнейший хлебокомбинат

Под Киевом построят крупнейший хлебокомбинат

10-07-2015, 02:01
Под Киевом построят крупнейший хлебокомбинат

Председатель Киевской облгосадминистрации Анатолий Присяжнюк заявляет, что на строительство нового хлебокомбината в Киевской области было привлечено инвестиций в сумме 45 млн. долларов.

Об этом Присяжнюк заявил сегодня во время рабочей поездки на строительство крупнейшего в Украине хлебокомбината в Васильковском районе,  сообщает пресс-служба КОГА.

"Сегодня Киевская область занимает первое место по привлечению иностранных инвестиций, и это - позитивный барометр доверия инвесторов к власти, результат улучшения инвестиционного климата в Украине", - отметил Присяжнюк.

Строительство Киевского областного хлебокомбината мощностью 250 тонн в сутки входит в 50 проектов председателя Киевской облгосадминистрации, инициированных в начале 2012 года Присяжнюком, отмечается пресс-службой.

Комбинат будет введен в эксплуатацию в начале июля. Предприятие будет специализироваться на производстве хлебобулочных и кондитерских изделий, объемы которого обеспечат потребности жителей всей Киевской области и не только.

На производстве будет создано 3500 новых рабочих мест. Этот проект рассматривается как один из самых успешных инвестиционных проектов в Киевской области.

Как сообщал World News Agency, АМКУ недавно оштрафовал ОАО "Киевхлеб", ЧАО "Киевмлын", ООО "Хлеб столицы", ООО "Торговый дом" АНТАРИС "и ООО" Агропромышленная группа "Юг" за антиконкурентные согласованные действия на рынке реализации муки для хлебопечения.