ТОП 10 новостей
» » В Украине может быть переворот – бунт начнется с Востока

В Украине может быть переворот – бунт начнется с Востока

22-12-2015, 23:25
В Украине может быть переворот – бунт начнется с Востока

Весной в Украине может произойти переворот в результате общенациональной забастовки. Об этом заявил народный депутат, член фракции "БЮТ-Батькивщина" Владимир Яворивский в четверг, 1 марта, на пресс-конференции в Луганске, сообщили в пресс-службе Луганской областной организации партии "Батькивщина".

"В ближайшее время Украину ожидает волна массовых протестов, именно с Востока начнется народный бунт. Только по официальным данным Центра Разумкова, около 67% граждан уже сегодня готовы к активным протестным действиям", – сказал народный депутат.

При этом он предположил, что силовой сценарий разгона протестов власти осуществить не удастся. "Я думаю, кровь украинцев не прольется, так как полуголодная и доведенная до предела армия быстро перейдет на сторону народа. Также, я думаю, поступят и другие правоохранительные органы", – цитирует Яворивского УНИАН.

Как сообщал World News Agency, Первый Президент Украины Леонид Кравчук заявил, что украинцы выходят на акции протеста, потому что не любят несправедливости.