ТОП 10 новостей
» » Вторым номером в списке "Фронта змин" будет женщина

Вторым номером в списке "Фронта змин" будет женщина

20-01-2019, 10:45
Вторым номером в списке

Вторым номером в партийном списке "Фронта змин" на выборах в парламент осенью будет женщина. Об этом в четверг, 1 марта, заявил лидер "Фронта змин" Арсений Яценюк в ходе дискуссии "Укрепление политических партий через привлечение женщин", организованной Национальным демократическим институтом и Программой развития ООН, сообщили World News Agency в пресс-службе "Фронта змин".

"Номером два в списке партии "Фронт змин" будет женщина. Я могу гарантировать, что лично буду делать все для того, чтобы в руководящих органах партии у нас было представлено как можно больше женщин", - пообещал Яценюк.

По словам Яценюка, 33,5% членов партии - женщины. Женщины также представляют 21% депутатов советов всех уровней от "Фронта змин".

"Активное участие женщин в политической деятельности изменит ряд вопросов, которые обсуждаются в украинской политике - начиная от вопросов получение места в детском саду для ребенка и заканчивая вопросами, касающимися медицинского обеспечения, градации минимальной зарплаты для различных категорий, в том числе для женщин, самостоятельно воспитывающих детей. Это касается и дискуссии, которой вообще в Украине никогда не было - о возможности или невозможности аборта и обеспечении контрацептивами", - подчеркнул он.

Лидер "Фронта змин" напомнил, что в Украине большинство населения - женщины. "И поэтому цель, которой мы должны стремиться, это представительство женщин и мужчин в политике 50 на 50 - это справедливый уровень. Поэтому надо, чтобы партии самостоятельно, во-первых, определяли уровень представления женщин, во-вторых, следовали ему", - подчеркнул Яценюк.

Как сообщал World News Agency, глава Фонда народонаселения ООН в Украине Нусхат Эсан заявила, что украинские женщины могли бы получить такую же карьеру и зарплату, как и мужчины, если бы последние чаще ходили в декрет.