ТОП 10 новостей
» » Банда хулиганов расстреляла спортсменов

Банда хулиганов расстреляла спортсменов

11-08-2016, 04:31
Банда хулиганов расстреляла спортсменов

Пассажиры иномарки открыли огонь по колонне автогонщиков, приехавших в Новосибирск на соревнования. Стритрейсеры, защищаясь от хулиганов, устроили рукопашный бой на улице Новосибирска (Россия).

Около 23 часов спортсмены ехали на нескольких автомобилях в гостиницу. Чтобы не потеряться в незнакомом городе, спортсмены-любители передвигались колонной. По их словам, к ним в ряд дважды пыталась перестроиться легковая "Субару". А когда это не удалось, из окон иномарки был открыт огонь на поражение из травматического оружия.

"Вначале хулиганы попали в заднее стекло одной из машин, а потом обогнали и выстрелили прямо в лобовое, - рассказал очевидец Ростислав Антонов. - После этого машины столкнулись. Выбежав на улицу, семеро нападваших продолжили стрельбу. Вслед за первой машиной появился джип, пассажиры которого начали добивать раненного спортсмена, стреляя в него практически в упор. Подошедших на помощь бандиты начали запугивать оружием".

В данный момент задержан только водитель "Субару", который уверяет, что он всего лишь таксист и никакого отношения к стрельбе не имеет. В полиции подтвердили факт нападения. Начата проверка, сообщает Life News.

"В настоящее время дознаватели ОП №5 УМВД России по Новосибирску проводят проверку по данному факту, выясняют обстоятельства происшествия, - сообщили в пресс-службе ГУВД по Новосибирской области. - На данный момент полицейские располагают информацией об одном потерпевшем - это житель Омска, у него перелом носа. Все участники конфликта установлены".

Как сообщал World News Agency, недавно в Кемеровской области полицейские задержали мужчину, который ранил из обреза девочку. Злоумышленник стрелял из окна квартиры, где происходила пьянка.