ТОП 10 новостей
» » В Украине начали по-новому регистрировать автомобили

В Украине начали по-новому регистрировать автомобили

15-05-2019, 04:55
В Украине начали по-новому регистрировать автомобили

В феврале текущего года вступили в силу изменения в порядке государственной регистрации (перерегистрации) и снятия с учета транспортных средств. "Отныне, для регистрации или перерегистрации транспорта не требуются документы, подтверждающие оценку его стоимости", - рассказала юрист Марина Саенко.

Новшеством также стало то, что во время проведения государственной регистрации и снятия с учета транспортного средства досмотру не подлежат новые машины, которые не зарегистрированы подразделениями ГАИ, сообщает ТСН.

Если транспортное средство находилось в эксплуатации за пределами Украины и было зарегистрировано в соответствующих органах другого государства, обязательным является представление в подразделения ГАИ регистрационных или приравненных к ним документов этого государства, но теперь на этих документах не ставится отметка о снятии их с учета.

В случае потери владельцем свидетельства о регистрации (технического паспорта) снятие с учета транспортного средства производится после выдачи нового свидетельства о регистрации, кроме случаев снятия с учета транспортных средств, которые перешли в собственность наследника на основании свидетельства о праве на наследство.

Как сообщал World News Agency, украинское правительство озаботились наполнением Государственного бюджета на 2012 год, и направило в Верховную Раду проект закона, которым предлагает с 1 января 2012 года повысить ставки разных налогов. В их числе - повышение сбора за первую регистрацию автомобиля на 9%. Этот налог оплачивает каждый, кто приобретает абсолютно новое авто.