ТОП 10 новостей
» » Для рынка на Шулявке найдут новое место

Для рынка на Шулявке найдут новое место

11-02-2018, 07:32
Для рынка на Шулявке найдут новое место

Чуть ли не международным скандалом стал снос шулявского секонд-хенда. Главе КГГА Александру Попову пришлось лично встречаться с послом Нигерии Ибрагимом Пада Касай, чтобы поговорить о демонтаже рынка, на котором торговали б/у вещами преимущественно граждане этой республики. "По просьбе посла, к которому обратились граждане этой страны, Попов объяснил необходимость сноса рынка", - сообщает Сегодня со ссылкой на пресс-службу КГГА. 

"Во-первых, шулявский путепровод сейчас находится в аварийном состоянии и нуждается в реконструкции. Кроме того, ни один из продавцов, которые торговали на этом месте, не имеет законных оснований торговать - на это нет никаких разрешительных документов", - объяснил Александр Попов. Глава КГГА предложил торговцам с секонда перейти на отдельные торговые площадки, или другие рынки Киева, где сейчас свободна 1 тысяча мест. В свою очередь, посол Нигерии пообещал передать слова Попова торговцам. "И, возможно, в ближайшее время секонд-хенд, который демонтируют на Шулявке, легализуют и перенесут в другое место", - сообщили в пресс-службе КГГА. Как сообщала ранее "Сегодня", торговцы секондом стали самостоятельно отстраивать рынок. Вопреки решению прокуратуры и городских властей в понедельник они вовсю варили металлические каркасы будущих павильонов. Начальник главка благоустройства КГГА Сергей Садовой сказал нам, что точная дата сноса секонд-хенда пока не определена. "Но в ближайшее время демонтировать оставшиеся лотки однозначно будем", - сказал Садовой. 

Как сообщал World News Agency, утром 28 декабря 2011 года в Киеве возле Шулявского моста начался снос рынка секонд-хенд.