ТОП 10 новостей
» » В Польше столкнулись пассажирские поезда: около 60 пострадавших.

В Польше столкнулись пассажирские поезда: около 60 пострадавших.

17-06-2019, 07:02
В Польше столкнулись пассажирские поезда: около 60 пострадавших.

По меньшей мере 60 человек пострадали в результате столкновения двух пассажирских поездов на юго-западе Польши вечером в субботу, передает интернет-издание Gazeta.pl.

Столкновение произошло около 21:15 по местному времени, когда один состав направлялся из Пшемысля в Варшаву, а второй - из Варшавы в Краков. Локомотив и два вагона одного поезда сошли с рельсов, головные вагоны обоих составов сильно повреждены.

Как рассказывают очевидцы, в результате аварии могут быть погибшие. Несколько пассажиров оказались зажаты обломками вагонов, спасатели пытаются освободить их. На месте происшествия работают до 200 сотрудников оперативных служб, рассказали изданию местные власти.   В Польше столкнулись пассажирские поезда: около 60 пострадавших.   В Польше столкнулись пассажирские поезда: около 60 пострадавших.   В Польше столкнулись пассажирские поезда: около 60 пострадавших.   В Польше столкнулись пассажирские поезда: около 60 пострадавших.   В Польше столкнулись пассажирские поезда: около 60 пострадавших.   В Польше столкнулись пассажирские поезда: около 60 пострадавших.   По данным издания, на место происшествия направляются премьер-министр Дональд Туск и глава МВД Польши Яцек Цихоцкий.   Как сообщал World News Agency, 22 февраля стало известно о том, что на железнодорожной станции Once в центре Буэнос-Айреса пассажирский поезд врезался в перрон. Число пострадавших в результате железнодорожной аварии в Аргентине превысило 600 человек. Reuters со ссылкой на местные СМИ передает, что жертвами трагедии стали по меньшей мере 49 человек.