ТОП 10 новостей
» » В Париже сыграли первую мусульманскую гей-свадьбу

В Париже сыграли первую мусульманскую гей-свадьбу

27-05-2016, 21:46
В Париже сыграли первую мусульманскую гей-свадьбу

В северо-восточном пригороде Парижа прошла церемония заключения первого мусульманского гомосексуального союза. Президент французской Ассоциации гомосексуалистов-мусульман (HM2F), 35-летний Людовик Мохаммед Захеди, сочетался браком со своим возлюбленным, уроженцем Южной Африки, 29-летним Киямом.

По французским законам, подобный брак не имеет никакой юридической силы. Исламские традиции также исключают возможность гомосексуального союза. Тем не менее, церемония была проведена одним из членов движения HM2F, студентом-психологом одного из парижских вузов, внуком имама с острова Маврикий, сообщает ТСН.

Во время церемонии, на которой присутствовали около 50 человек, фрагменты традиционного мусульманского бракосочетания чередовались с молитвами на иврите и чтением "Отче наш". По словам Людовика Мохаммеда Захеди, экуменическое бракосочетание призвано напомнить представителям разных конфессий о том, что в мусульманском мире существует множество ЛГБТ-сообществ, требующих легализации. Он заявил также, что мечтает побывать в Израиле, чтобы продолжить диалог с молодыми евреями и христианами, которые принадлежат к сексуальным меньшинствам.

Как сообщал World News Agency, граждане Австралии получили право указывать свой пол в паспорте, кроме мужского и женского, как неопределенный.