ТОП 10 новостей
» » Всемирный банк поможет Украине в "соответствии с преданностью реформам"

Всемирный банк поможет Украине в "соответствии с преданностью реформам"

24-04-2019, 15:26
Всемирный банк поможет Украине в

Всемирный банк разработал новую стратегию партнерства с Украиной на период 2012-2016 годы. Новая стратегия будет представлена Президенту, премьер-министру и главе Нацбанка Украины в ходе визита 5-6 марта в Киев вице-президента ВБ по делам Европы и Центральной Азии Лэ Уэру, сообщили в представительстве ВБ по делам Украины, Беларуси и Молдовы.

Новая стратегия партнерства для Украины сосредоточивает внимание на улучшении условий ведения бизнеса как для внутренних, так и для иностранных инвесторов; усовершенствовании инфраструктуры для уменьшения расходов, связанных с ведением предпринимательской деятельности; а также на создании условий для реформирования и привлечения частных инвестиций в развитие сельского хозяйства, сообщили в ВБ, пишет ЛIГАБiзнесIнформ. 

Новая стратегия также будет поддерживать органы власти в их стремлении улучшить отношения с гражданским обществом и предпринимательским сообществом, повысить уровень доверия и привлечь к поддержке реформ, чтобы сделать правительство более ответственным и эффективным.

"Группа Всемирного банка будет корректировать свой стратегический диалог, кредитование и техническую помощь в соответствии с продемонстрированной правительством преданностью реформам", - отмечают в украинском представительстве ВБ.

В ходе своего визита Уэру официально представит правительству Украины и партнерам-участникам программ развития нового директора ВБ по делам Украины, Беларуси и Молдовы Чимяо Фана, назначенного в феврале.

Как сообщал World News Agency, Всемирный Банк начинает новую программу стратегического партнерства с Украиной, направленную на улучшение делового климата в этой стране.