ТОП 10 новостей
» » Беларусь не ограничивает ввоз украинской продукции

Беларусь не ограничивает ввоз украинской продукции

6-07-2015, 20:18
Беларусь не ограничивает ввоз украинской продукции

Беларусь не вводит ограничения на ввоз украинской продукции, сообщили в департаменте ветеринарного и продовольственного надзора Минсельхозпрода.

"В связи с появлением в средствах массовой информации сообщений о введении с 15:00 часов 5 марта 2012 года белорусской стороной ответного запрета на импорт украинской продукции, департамент информирует, что между украинской и белорусской сторонами налажен конструктивный диалог, проводится обмен информацией, и в рабочем порядке оперативно рассматриваются вопросы, вызвавшие подозрения у Госветфитослужбы Украины", - заявили в департаменте ветпроднадзора Минсельхозпрода, пишет Интерфакс-Украина.

Там, подчеркнули, что "белорусская сторона намерена найти взаимопонимание с украинской стороной без введения ответных ограничительных мер".

Как сообщал World News Agency, Госветфитослужба Украины с 1 марта 2012 года временно приостановила ввоз на территорию Украины молока и молочных продуктов из Беларуси, а также животных, восприимчивых к африканской чуме свиней, продукции и сырья из них. Украина требует от Беларуси предоставить гарантии контроля "здоровья животных, болезней животных, содержания антибиотиков в сырье и готовой продукции".