ТОП 10 новостей
» » Бешеная собака покусала за день восемь человек

Бешеная собака покусала за день восемь человек

1-01-2016, 16:56
Бешеная собака покусала за день восемь человек

В городе Берегово, что на Закарпатье, бешеная собака за день успел напасть на восемь прохожих. Все оказались в больнице.

Первая пострадавшая жительница Берегово подверглась нападению практически в центре города: бездомный пес набросился на нее, повалил с ног, погрыз женщину и разорвал на ней одежду.

Женщину с многочисленными укусами доставили в районную больницу. В течение дня та же по описанию собака напала еще на нескольких человек в разных микрорайонах райцентра. Всего в райбольницу обратились восемь пострадавших.

Собаку с неадекватным поведением умертвили. Вскоре ветеринары установили, что она была больна бешенством. Все укушенные получили вакцину против бешенства, один пострадавший до сих пор находится на стационарном лечении, сообщают Факты.

Вместе с тем городские власти ввели в Берегово карантинные ограничения: по городу расклеили листовки с сообщением о запрете выгуливать собак и вывозить их за пределы райцентра. Кроме того, всех владельцев кошек и собак просят привить своих питомцев от бешенства. Что касается бездомных животных, то ими занимаются коммунальные службы. 

Как сообщал World News Agency, в Донецкой области стая голодных собак съела пенсионерку. Первыми неладное заподозрили соседи – женщина уже несколько дней не выходила из своего двора.