ТОП 10 новостей
» » Бесплодный мужчина, больной раком, "сделал" жене ребенка.

Бесплодный мужчина, больной раком, "сделал" жене ребенка.

26-04-2019, 23:27
Бесплодный мужчина, больной раком,

 В Британии врачи одной из клиник столкнулись с уникальным случаем в истории медицины: человек, больной раком полового члена, стал отцом спустя 21 год после сложной процедуры химиотерапии. Согласно статистическим данным, подобным онкологическим заболеванием страдает лишь 0,5% мужчин во всем мире.

Страшный диагноз 55-летнему полицейскому Джону Пауэллу, который живет в городе Орпингтон, поставили в 1990 году. Врачи предупредили мужчину, что его шансы выжить невысокие и, что при любом результате сложной операции, он останется бесплодным.

Пауэлл, который мечтал иметь детей, решил использовать последний шанс на продолжение рода и сдал свою сперму на заморозку перед химиотерапией. Через 20 лет Пауэлл познакомился в Таиланде со своей будущей женой, 36-летней Ченфен. Он сразу же предупредил, что не может иметь детей, и пара решилась на искусственное оплодотворение с помощью спермы бесплодного Пауэлла, замороженной 21 год назад, передает ТСН.

20 февраля 2012 произошло чудо, и на свет появилась маленькая девочка Жасмин. Во время беременности жены Джон продолжал лечение и вел личный дневник, где описывал каждый месяц развития ребенка в утробе матери.

"Это лучший подарок судьбы, который только может быть в мире", - сказал счастливый отец.

Бесплодный мужчина, больной раком,

Как сообщал World News Agency, у супружеской пары из штата Иллинойс (США) родилась двойня с разницей в минуту и год. Эшли Фэнслер родила Мэдисен Керин Льюис в 11:59 в канун Нового года, а Айдена Эверетт Льюиса - через минуту после наступления 2011 года.