ТОП 10 новостей
» » Волынь готовится отстреливать волков

Волынь готовится отстреливать волков

20-02-2015, 16:47
Волынь готовится отстреливать волков

В Волынской области поднимают вопрос об отстреле волков, которые попадают в Украину со стороны Польши, сообщает пресс-служба Министерства экологии и природных ресурсов Украины.

"На сегодняшний день в лесах Волыни наблюдается значительное увеличение популяции диких волков, которые попадают в Украину со стороны Польши. Поскольку там их охраняет закон, да и охотничье хозяйство в Европе ведется более регулируемо, численность волков увеличивается", - говорится в сообщении ведомства.

По мнению специалистов Минприроды, "это явление может привести к исчезновению диких животных на территории Волынской области. Поэтому сейчас встал вопрос об отстреле волков".

"Экологи Государственной экологической инспекции с поддержкой и пониманием относятся к отстрелу, ведь фауна Волыни и так небогата, чтобы позволять волкам хозяйничать в лесу", - отмечают в Минприроды.

При этом в ведомстве заявляют, что вопрос увеличения количества волков на Волыни находится на постоянном контроле Госэкоинспекции.

Как сообщал World News Agency, без дичи может остаться и Крым - там также наблюдается нашествие волков. Но еще большую обеспокоенность специалистов вызывает гибридизация волков с дикими собаками.