ТОП 10 новостей
» » Украина борется с нелегальными мигрантами. В 2011 году за пределы Украины было выдворено более 13 тысяч человек

Украина борется с нелегальными мигрантами. В 2011 году за пределы Украины было выдворено более 13 тысяч человек

20-05-2016, 11:29

Украина борется с нелегальными мигрантами. В 2011 году за пределы Украины было выдворено более 13 тысяч человек

Нелегальная миграция является явлением, с которым сталкиваются практически все страны Европы и самое интересное, что нелегальные мигранты, несмотря на активную борьбу с ними во многих странах, как пытались незаконно пересекать границы государств, так и продолжают это делать.

С одной стороны, нелегальных мигрантов можно понять, ведь они покидают свою родину в поисках достойного заработка за рубежом, в более развитых странах. А нелегальное пересечение границы для этой категории граждан является более доступным средством в финансовом плане.

Как сообщает отдел связей со СМИ украинской Генпрокуратуры, ссылаясь на данные, предоставленные украинским МВД, в течение 2011 года из Украины было выдворено более тринадцати тысяч лиц, относящихся к категории нелегальных мигрантов.

Согласно с официальной статистикой, за нарушение правил пребывания на территории Украины было привлечено к административной ответственности 55 тыс. человек - иностранных граждан. Кроме того, аналогичные нарушения законодательства допустили 21 тыс. украинских граждан.

Борьба с нелегальной миграцией в Украине становится особенно актуальной в преддверии проведения на украинских футбольных полях матчей в рамках Евро-2012. Поэтому, руководство Генпрокуратуры направило «на места» письмо, в котором указывает на необходимость активизации работы в этом направлении.

По материалам: Интерфакс-Украина Фото: press.org.ua

Источник новости Мира