ТОП 10 новостей
» » Визы в Польшу станут бесплатными еще до лета

Визы в Польшу станут бесплатными еще до лета

5-12-2018, 01:09
Визы в Польшу станут бесплатными еще до лета

Министерство иностранных дел Украины рассчитывает, что долгосрочные визы для украинцев будут бесплатными уже весной текущего года. Об этом на брифинге в МИД сообщил руководитель пресс-службы Александр Дикусаров.

По его словам, Польша и Украина договорились о бесплатных долгосрочных визах в Польшу для наших граждан, и некоторые сигналы со стороны европейского государства уже были сделаны.

Дикусаров отметил, что в случае отмены платы за национальные визы, украинцы не должны будут оплачивать 20 евро, пишет НБН.

В то же время, он сообщил, что в период проведения чемпионата Европы по футболу, Польша будет оформлять болельщикам визы на основании билета на матч, который будет проходить в Польше. "Мы надеемся, что подписание соответствующего соглашения состоится в ближайшее время – весной этого года", – добавил Дикусаров.

Как сообщал World News Agency, о том, что Польша согласилась отменить плату за национальные визы, на своей странице в Twitter сообщил министр иностранных дел Украины Константин Грищенко.