ТОП 10 новостей
» » Донецкие студенты "дисквалифицировали" Януковича.

Донецкие студенты "дисквалифицировали" Януковича.

18-11-2014, 03:18
Донецкие студенты

Донецкая молодежь на акции показала красную карточку Президенту Украины Виктору Януковичу и призвала отправить его в отставку.

Акцию под зданием Донецкой областной государственной администрации провели порядка 20 представителей "Студенческой Свободы", "Гражданской позиции", партии "УДАР", "Батькивщины молодой" и "Руха" в рамках всеукраинской молодежной компании "Вставай!", целью которой является отстранение Виктора Януковича от власти.

"Мы сейчас выступаем против этой власти. Эта власть должна пойти в отставку, если она не выполняет своих обещаний перед народом", – заявил один из участников акции.

"Януковича в отставку!", "Ганьба этой власти!", – скандировали присутствующие на акции.

Виктора Януковича назвали "предателем Донецка и Украины". "Вся его команда, министры и его окружение – это тоже предатели", – уточнили участники акции.

Донецкая молодежь "дисквалифицировала Президента из политической игры", показав ему красную карточку "за политические репрессии в отношении оппозиции и за то, что он строит "Межигорье" вместо социального жилья для молодежи", "за то, что он делает все для олигархов, а не для молодежи", "за тот беспредел, который происходит в Украине", и "за то улучшение жизни уже сегодня и за его министров".

Студенты заявили журналистам, что перед началом мероприятия правоохранители в форме проверили их сумки и просили показать флаги, которые они принесли на акцию.

"К нам подошли люди в форме, не предъявили удостоверения, и требовали показать документы наши и попробовали обыскать наши личные вещи, показать наши флаги. Мы показали. Сумку попросили посмотреть, что в ней находится… Люди показывали, раскрывали свои сумки", – рассказал один из участников акции.

Донецкие студенты

Донецкие студенты

Донецкие студенты

Донецкие студенты

Донецкие студенты

Как сообщал World News Agency, по мнению лидера партии "Гражданская позиция" Анатолия Гриценко, нынешнюю власть наиболее ненавидят и отторгают в Донецке. "В Донецке сейчас не найдешь человека, который скажет, что голосовал за Партию регионов, потому что стыдно. И не найдешь человека, который скажет, что будет голосовать за нее", - заявил Гриценко.

По материалам ОстроВ, НБН