ТОП 10 новостей
» » Кравчук: Нужно перестать играться во врагов и друзей России

Кравчук: Нужно перестать играться во врагов и друзей России

5-03-2016, 03:05
Кравчук: Нужно перестать играться во врагов и друзей России

Украине нужно выстраивать свои отношения с Россией без давления и излишней покорности. Об этом в специальном выпуске программы Шустер-live, посвященной российским выборам, заявил Первый Президент Украины Леонид Кравчук.

"Нам 6 лет жить в этой ситуации, нужно думать, какой должна быть политика Украины, чтобы жить с Россией в мире. Если будем сильно давить… Мы лучше знаем Украину, нежели Россию. Мы должны продемонстрировать единство, продуманную позицию и выверенный курс", - подчеркнул Кравчук.

При этом он призвал политиков перестать спекулировать на российской теме. "Нам нужно перестать играться во врагов и друзей России. Многие играются в друзей, чтобы победить на выборах. И многие играются во врагов, чтобы тоже победить на выборах", - подчеркнул политик.

Помимо прочего, Леонид Кравчук признал, что Украине нужно выстраивать ту политическую линию, которая будет корреспондироваться с политикой "великодержавной России", сообщают Комментарии.

Как сообщал World News Agency, по данным ЦИК РФ, после обработки 100% протоколов Владимир Путин набрал 63,6% голосов. Официальные итоги президентских выборов будут подведены в течение ближайших 10 дней.