ТОП 10 новостей
» » Украинский Кабмин предлагает отменить переход на летнее время с 2013 года

Украинский Кабмин предлагает отменить переход на летнее время с 2013 года

30-11-2014, 16:18

Украинский Кабмин предлагает отменить переход на летнее время с 2013 года

Переход на летнее-зимнее время довольно-таки обсуждаемая в Украине тема, по поводу которой можно услышать ряд взаимоисключающих друг друга мнений разнообразных аналитиков, экспертов и, конечно же, политиков.

Кабинет Министров Украины предложил украинскому парламенту рассмотреть возможность отмены перехода на летнее время с 2013 года.

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект №10125, согласно с которым в Украине будет введен второй часовой пояс. Изменения в украинское время предлагается ввести с 2013 года в связи с тем, что в этом году Украина принимает европейское футбольное первенство и чтобы не создавать неудобств гостям страны, в 2012 году решено оставить нынешнее исчисление времени в Украине.

Законопроект №10125 предусматривает следующее: весной 2013 года Украина перейдет на летнее время, то есть, стрелки часов будут переведены на час вперед, а осенью, переводить часовую стрелку уже никто не будет. Таким образом, Украина останется жить в летнем времени.

Если законопроект №10125 будет принят украинским парламентом и подписан Президентом страны, то закон вступит силу с 1 ноября текущего года.

Авторы законопроекта считают, что именно переход на указанное в законопроекте № 10125 время, сможет обеспечить улучшение состояния здоровья граждан, а также содействовать повышению трудоспособности населения Украины.

По мнению украинского Премьера, Николая Азарова, в стране должен действовать такой часовой пояс, который будет более удобен большей части территории Украины.

По материалам: Интерфакс-Украина Фото: transmradio.com

Источник новости Мира