ТОП 10 новостей
» » Правительство выполнит задачи, поставленные Виктором Януковичем

Правительство выполнит задачи, поставленные Виктором Януковичем

6-02-2015, 18:16

Правительство выполнит задачи, поставленные Виктором Януковичем

Премьер-министр Украины Николай Азаров убежден, что правительство справиться с поставленными президентом Виктором Януковичем задачами по повышению социальных стандартов.

"Безусловно, нам предстоит огромная работа, Виктор Федорович, но я убежден, что с теми задачами, которые Вы поставили, правительство справится", - сказал он, выступая на расширенном заседании Кабинета министров в среду.

Премьер отметил, что поставленные задачи правительство начнет реализовывать в ближайшее время за счет роста экономики, уменьшения "теневого" сектора и повышения производительности на отечественных предприятиях.

Также с целью выполнения широкого комплекса мер по улучшения социального обеспечения граждан правительство внесет соответствующие поправки в государственный бюджет на 2012 год и учтет необходимое финансировании при планировании госбюджета на 2013 год, отметил Н.Азаров.

Кроме этого, премьер добавил, что правительство внимательно будет следить за работой местных властей по реализации социальных реформ.

Как сообщалось, на расширенном заседании Кабинета министров в среду, посвященном новым социальным инициативам власти, В.Янукович поручил правительству увеличить минимум на 100 грн размер пенсий 9 млн пенсионерам, вышедшим на пенсию до 2008 года, обеспечить выплату в июне-декабре 2012 года 6 млн вкладчикам Сбербанка СССР компенсаций по обесцененным вкладам в размере до 1 тыс. грн, провести с апреля 2012 года перерасчет страховых выплат инвалидам, получивших травму на производстве, предпринять шаги по активизации программы доступного жилья, внедрить европейский подход к регулированию цен на лекарства и ряд других мер.

Источник: Интерфакс-Украина; Фото:vsyapravda.com

Источник новости Мира