ТОП 10 новостей
» » Азаров считает, что в Украине работают только Президент и премьер

Азаров считает, что в Украине работают только Президент и премьер

27-07-2015, 05:41
Азаров считает, что в Украине работают только Президент и премьер

Премьер-министр Николай Азаров считает, что кроме Президента и премьер-министра другие органы власти в стране не работают. Об этом он заявил на расширенном заседании Кабинета Министров в среду, 7 марта, передает корреспондент World News Agency.

Он отметил, что очень часто в адрес правительства поступают обращения от граждан Украины в то время, как органы местного самоуправления уделяют мало внимания проблемам людей. "Создается впечатление, что кроме Президента и правительства в стране больше органов власти нет. Почему люди сразу обращаются к Президенту и премьер-министру, чтобы вывезли мусор или включили отопление? Почему в различных конторах местных всего один день приемный и то полдня? Специально осложняется жизнь тех людей, которые вынуждены обращаться", - заявил Азаров.

Он также обратил внимание, что осложнена работа местных органов власти с бизнесом, а акт на земельный участок люди порою ждут годами. "Я бы просил органы местного самоуправления, особенно сейчас, когда идет процесс дерегуляции, … не создавать дополнительных осложнений на местах, а, наоборот, – упрощать работу с бизнесом", - сказал Азаров.

Стоит отметить, что сегодня на расширенном заседании Кабинета Министров в присутствии Президента Украины Виктора Януковича, членов правительства, представителей международных институций и других приглашенных, СМИ премьер-министр впервые выступал на русском языке. Обычно глава правительства на заседании Кабинета Министров выступал первым, а сегодня ему предоставили слово пятым. Обращаясь к членам правительства, Азаров начал выступать на привычном для него языке, вызвав удивление журналистов. Иногда в речи премьер-министра проскакивали украинские слова, но он быстро исправлялся и продолжал говорить по-русски.

Как сообщал World News Agency, ранее премьер-министр Николай Азаров раскритиковал работу социальных служб и Министерства социальной политики. Он отметил, что недавно в ходе общения с пользователями Facebook получил сообщение от молодой мамы из Черновицкой области с просьбой помочь в обеспечении дровами.

Юлия Маковеева, World News Agency