ТОП 10 новостей
» » Азаров назвал заседание Кабмина историческим

Азаров назвал заседание Кабмина историческим

6-12-2014, 20:10
Азаров назвал заседание Кабмина историческим

Премьер-министр Николай Азаров обещает при внесении изменений в Государственный бюджет на 2012 год предусмотреть социальные инициативы Президента Виктора Януковича, озвученные им на сегодняшнем заседании Кабинета Министров. Об этом глава правительства сказал в своем выступлении на расширенном заседании Кабмина.

Азаров назвал сегодняшнее заседание историческим, поскольку впервые за 20 лет независимости глава государства поставил такие масштабные и комплексные задания в социальной политике государства.

"Безусловно, правительство должно в ближайшее время все эти меры реализовать в виде поправки к закону о Государственном бюджете на 2012 год, учесть при планировании бюджета 2013 года, и реализовать в большом количестве нормативных актов и решений правительства", - сказал Азаров.

Он добавил, что повышать социальные стандарты правительство должно за счет роста экономики, улучшения администрирования налогов и повышения эффективности труда на предприятиях, передает УНИАН.

Как сообщал World News Agency, Президент Украины Виктор Янукович на расширенном заседании Кабинета Министров в среду, 7 марта, объявил четыре основных стратегических направления социальных реформ, назвав их новыми социальными инициативами.

Премьер-министр Николай Азаров убежден, что правительство справится с поставленными Президентом Виктором Януковичем задачами по повышению социальных стандартов.