ТОП 10 новостей
» » Азаров: Правительство справится с задачами Президента

Азаров: Правительство справится с задачами Президента

31-05-2016, 06:00
Азаров: Правительство справится с задачами Президента

Правительство справится с поставленными Президентом Виктором Януковичем задачами по повышению социальных стандартов. Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров на расширенном заседании Кабинета Министров в среду, 7 марта.

"Безусловно, нам предстоит огромная работа, Виктор Федорович, но я убежден, что с теми задачами, которые Вы поставили, правительство справится", - сказал он.

Премьер-министр отметил, что поставленные задачи правительство начнет реализовывать в ближайшее время за счет роста экономики, уменьшения "теневого" сектора и повышения производительности на отечественных предприятиях.

Также с целью выполнения широкого комплекса мер по улучшения социального обеспечения граждан правительство внесет соответствующие поправки в государственный бюджет на 2012 год и учтет необходимое финансировании при планировании госбюджета на 2013 год, отметил Азаров.

Кроме этого, премьер добавил, что правительство внимательно будет следить за работой местных властей по реализации социальных реформ, передает Интерфакс-Украина.

Как сообщал World News Agency, Президент Украины Виктор Янукович на расширенном заседании Кабинета Министров в среду, 7 марта, объявил четыре основных стратегических направления социальных реформ, назвав их новыми социальными инициативами.