ТОП 10 новостей
» » В честь праздника Тимошенко попытаются накормить "Мимозой"

В честь праздника Тимошенко попытаются накормить "Мимозой"

8-12-2018, 16:28
В честь праздника Тимошенко попытаются накормить

В Качановской исправительной колонии Харькова, где отбывает наказание экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, в канун 8 марта для осужденных состоялся праздничный концерт. Об этом сообщили в пресс-службе Управлении Государственной пенитенциарной службы Украины в Харьковской области.

Тимошенко не присутствовала на праздничном мероприятии. "Тимошенко в концерте участия не принимала", - заметили в пресс-службе.

В праздничном мероприятии принял участие детский театр "Колибри", передает УНИАН.

Начальник Качановской колонии Иван Первушкин поздравил осужденных с 8 марта и пожелал счастья и крепкого здоровья. В качестве поощрения 65 осужденных получили благодарности, 10 – грамоты, 4 – дополнительные долговременные свидания. После окончания концерта осужденные подарили юным артистам мягкие игрушки.

8 марта в Качановский колонии состоится концерт, организованный международным благотворительным фондом "Калеб-Динсте". В этот день в колонии будет праздничное меню: на обед – салат "Мимоза", сладкие булочки и компот, на ужин – холодец.

Как сообщал World News Agency, 10 февраля Евгения Тимошенко и адвокат Николай Еременко обратились в Генпрокуратуру с требованием возбудить уголовное дело по факту пыток в отношении Юлии Тимошенко.