ТОП 10 новостей
» » Литвин спрятал свой "броневик" в гараж

Литвин спрятал свой "броневик" в гараж

16-05-2018, 01:26
Литвин спрятал свой

Автобаза Управления делами аппарата Верховной Рады 28-29 февраля заключила ряд соглашений на приобретение запчастей и услуг по техобслуживанию автомобилей Mercedes на общую сумму 2,64 млн грн. Об этом сообщает издание "Наші гроші" со ссылкой на Вестник государственных закупок.

Техобслуживание 8 представительских Mercedes – семи Mercedes S-класса и одного Mercedes Е320 – обойдется государству в 673 тыс. грн.

Среди этих автомобилей есть Mercedes S-600 Б 2011 года выпуска. По подсчетам издания, стоимость такого автомобиля может достигать 200 тыс. долларов в обычном варианте и 280 тыс. долларов в пуленепробиваемом.

В то же время Украинская правда со ссылкой на свой источник из окружения председателя Верховной Рады Владимира Литвина сообщает, что в настоящее время спикер парламента не пользуется новым автомобилем Mercedes. "Спикер якобы чуть поездил, но с началом правительственной грозы новый броневик поставил в гараж", – пишет издание.

Как сообщал World News Agency, в декабре 2011 года премьер-министр Николай Азаров поручил Минэкономики блокировать закупку дорогих автомобилей чиновниками. В январе Кабинет Министров ввел лимит на число служебных автомобилей для чиновников, а 6 марта продлил до 2014 года действие постановления об экономии бюджетных средств, запрещающее покупку дорогих машин.