ТОП 10 новостей
» » НБУ не будет включать станок, чтобы реализовать инициативы Януковича

НБУ не будет включать станок, чтобы реализовать инициативы Януковича

12-03-2016, 14:54
НБУ не будет включать станок, чтобы реализовать инициативы Януковича

Глава Национального банка Украины Сергей Арбузов исключает эмиссионное финансирование социальных инициатив Президента Виктора Януковича, озвученных на расширенном заседании правительства в среду, 7 марта.

"Нет, ну вы что, печатать мы точно не будем", - сказал он, отвечая на вопрос, будут ли печататься деньги, чтобы найти финансирование на эти инициативы.

По его словам, НБУ будет искать средства, и все зависит от того, как будет работать экономика, передает Интерфакс-Украина.

Как сообщал World News Agency, Президент Украины Виктор Янукович на расширенном заседании Кабинета Министров в среду, 7 марта, объявил четыре основных стратегических направления социальных реформ, назвав их новыми социальными инициативами.

Премьер-министр Николай Азаров убежден, что правительство справится с поставленными Президентом задачами по повышению социальных стандартов.

Вице-премьер - министр социальной политики Сергей Тигипко оценивает объем необходимых средств на реализацию социальных инициатив Президента Виктора Януковича в 16 млрд гривен в 2012 году.