ТОП 10 новостей
» » Березовский: Украинцы, в отличие от россиян, уже не рабы

Березовский: Украинцы, в отличие от россиян, уже не рабы

18-07-2015, 05:35
Березовский: Украинцы, в отличие от россиян, уже не рабы

Российский олигарх в изгнании Борис Березовский уверен, что Украине скатиться к авторитарному режиму нереально. Об этом он заявил в интервью УНИАН, которое опубликовано на сайте агентства.

"Украине скатиться к авторитарному режиму нереально. В Украине, как ни странно, все состоялось за 5 ющенковских лет. Несмотря на то, что у меня огромные претензии к нему. И думаю, что не только у меня, но и у миллионов украинцев. Он действительно использовал доверие народа только на 10%, а 90% - просто разбазарил. Но этих 10% хватило, чтобы менталитет украинского народа раз и навсегда кардинально изменился. Украинцы, в отличие от россиян, уже не рабы. И никто с этим ничего сделать не сможет. Ни Янукович, ни кто другой", - сказал  Березовский.

При этом он заметил, что изменился и Виктор Янукович за эти годы:"Янукович образца 2011-2012 гг. - это совсем не Янукович образца 2004 года. Он вынужден считаться с новым свободным менталитетом украинцев. Это то, что скоро произойдет в России. Но пока еще не произошло".   Березовский также уверен, что Юлия Тимошенко станет следующим Президентом Украины.   "Я уже говорил, что Тимошенко - следующий Президент Украины. Она выйдет из тюрьмы, и станет политическим лидером. И Янукович это хорошо понимает", - сказал Березовский, отвечая на вопрос, каким он видит политическое будущее Юлии Тимошенко.   Как сообщал World News Agency, ранее Березовский признался, что уже не так внимательно следит за бурной жизнью украинской оппозиции, но по-прежнему верит в звезду Тимошенко.   В интервью сайту  "Главком" Березовский заявил, что не исключает возможного убийства экс-премьер министра Украины Юлии Тимошенко.